V Международная научно-практическая конференция «Арктическая телемедицина»

06.11.2022

На запланированной на 24 ноября V Международной научно-практической конференции «Арктическая телемедицина» профессиональное сообщество проанализирует особенности цифровизации здравоохранения в Арктике.

В рамках конференции участники обсудят текущее состояние и перспективы развития электронного здравоохранения, практический опыт внедрения медицинских информационных систем, технологические и организационные телемедицинские решения.

Компания «М-АйТи НАО» приняло участие в подготовке этого мероприятия. Сотрудники подразделения отвечающее за развитие проектов в сфере здравоохранения на протяжении последних месяцев взаимодействовали с оргкомитетом и техническим партнером конференции, непосредственно участвовали в подготовке Конференции. Это уже пятое участие компании «М-АйТи НАО» в проведении данного мероприятия на территории Ненецкого АО.

Похожие новости

20.01.2022
Для обеспечения возможности поселковым и районным больницам получать телемедицинские консультации в краевых медицинских учреждениях в них необходимо оснащение центров телемедицины
26.04.2021
Уже в четвертый раз в едином виртуальном пространстве собралось несколько тысяч специалистов медицинского сообщества из всех регионов России и других стран.
19.11.2021
В новой версии платформы реализована интеграция с медицинскими устройствами, такими как тонометры и глюкометры. Данные с устройств автоматически собираются, обрабатываются, анализируются и могут быть переданы лечащему врачу.