В Иванове открыли новый телемедицинский центр

14.12.2021

В Иванове открыли первый в России телемедицинский центр, созданный по инициативе областного департамента здравоохранения при поддержке компании VEB Ventures.

В телемедицинском центре врачи терапевты смогут проводить первичный прием в формате дистанционной консультации. Пациенты также смогут обращаться в центр за направлениями на анализы или на прием к узкопрофильным специалистам.

Как сообщили в пресс-службе VEB Ventures, открытие подобного телемедицинского центра является серьезным шагом в сторону расширения возможностей телемедицины в России, что особенно важно в период пандемии. Внедрение в регионе телемедицины на таком уровне значительно повысит уровень жизни каждого жителя региона.

Телемедицинские консультации будут бесплатными в рамках ОМС и доступны всем жителям региона без учета прикрепления к поликлинике. Получить консультацию терапевта можно круглосуточно, через мобильное приложение.

Телемедицинский центр оснащен необходимым оборудованием, консультации будут проводится на базе программного обеспечения цифрового медицинского сервиса "Доктор рядом". По словам генерального директора сервиса Дениса Швецова, возможность проводить первичный прием в удаленном формате решит проблему с дефицитом врачей-терапевтов и поможет разгрузить врачей, работающих в поликлиниках.

Похожие новости

07.09.2021
Больше всего экспортируется терапевтической дыхательной аппаратуры. Лидером по закупкам медицинского оборудования стал Казахстан.
17.05.2019
Заместитель директора Института медико-биологических проблем РАН Олег Котов рассказал об организации медицинской помощи во время длительных космических миссий.
30.09.2021
Михаил Мурашко рассказал о планах модернизации первичного звена на 2021 год. Планируется строительство более 1000 новых объектов и поставка более 28000 единиц медицинского оборудования.